Урок по УМК Биболетовой МЗ для 4 класса по теме Оджеда


Разработка урока к учебнику М.З. Биболетовой по теме «Одежда»

Цели и задачи:

Развивать умения и навыки устной речи:

ознакомить с новой лексикой по теме «Одежда»; учить вести диалог «В магазине».

Развивать умения в чтении:

работать над техникой чтения; чтение вслух небольшие тексты диалогического характера.

Оборудование: учебник “Enjoy English” для 4 класса Биболетовой М.З., картинки, обучающая компьютерная программа к учебнику “Enjoy English”, 4 класс

ХОД УРОКА:

1) Приветствие:

Good morning, boys and girls. Glad to see you. Sit down, please.

What is the season today? What is the weather like today?

2) Фонетическая разминка:

Repeat after me:

Shoes and boots

Shoes and boots

Try them on before you choose

3) Ознакомление с новыми лексическими единицами:

– прослушивание аудиозаписи, где рассказывается о том, что продается в магазине одежды– повторение за диктором названия предметов одежды;

– учитель называет цвет предмета одежды изображенного на картинке, а дети сам предмет (blue – the sweater, jeans)

COAT, HAT, RAINCOAT, SUIT,TRAINERS, SHOES, BOOTS, JEANS, TROUSERS, SHORTS, SHIRT, BLOUSE, DRESS, SWEATER, SKIRT, T-SHIRT, UMBRELLA, CAP, SCARF, MITTENS, VEST

Закончите в рифму:

— Ткач умело ткани ткет, юбку называем … (skirt)

— Купить, наверное, стоит, пальто, иначе — … (coat)

Мама мне рубашку шьет, по-английски это — …(shirt)

Шарф убрал на место в шкаф, шарф называем (scarf)

Подсказать тебе решусь: туфли поанглийски (shoes)

4) Работа над техникой чтения новых слов и закрепление употребления их в речи:

– выполнение упр.2 стр.85. Используется обучающая компьютерная программа – прослушивание и чтение слов, затем предлагается распределить слова на группы в соответствии с теми звуками, которые есть в них. Выписывать нужно только те слова, которые относятся к теме “Clothes”.

– помогите продавцу составить список вещей в алфавитном порядке. Прочитайте список (упр. 3 стр. 86) – работа в группах.

Обучающая компьютерная программа unit 6 part 1 – look at the blackboard and listen – прослушивание с опорой на наглядность

— Учитель описывает одного из учащихся, а задача остальных угадай кто это:

-She is wearing a white blouse and a black skirt. Who is she? (Дети: She is Masha)

— He is wearing blue jeans, a yellow shirt and black shoes. Who is he? (Дети: He is Nikita)

5) Работа над техникой чтения вслух небольшого текста диалогического характера:

– выполнение упр. 5 стр. 86. Чтение диалога про себя и ответ на вопрос What did Miss Chatter buy in the shop?

– чтение диалога вслух по ролям с соблюдением интонации

– разыгрывание диалога в парах.

– составление собственного диалога в магазине “In the shop”

The shop assistant: Hello!

The client: Hello!

A: Can I help you?

C: I would like to try a … and ….

A: What colour?

C: …., please.

A: Any problem?

C: I’d like a smaller size! Does it suit me?

A: It looks good.

C: How much does it cost?

A: … pounds . Here you are!

C: Thank you. Goodbye.

A: Bye!

5) Итог урока:

Домашнее задание: выучить слова стр. 85 по теме «Одежда», упр.1, 2 стр. 96.






See also:
Яндекс.Метрика