Урок немецкого языка в 4 классе Сабине рисует детскую А мы


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Семёновская средняя общеобразовательная школа

Камышинского муниципального района

Волгоградской области

«Сабине рисует свою детскую. А мы?»

урок немецкого языка в 4 классе

Разработала: учитель немецкого языка

Галуза О.В.

Семёновка

2010 г.

Тема: «Сабине рисует свою детскую. А мы?»

Оборудование: Компьютер, колонки, мультимедийный проектор, экран, диск с презентацией в Power Point, карточки самоконтроля.

Цель: Совершенствовать навыки устной речи ( К концу урока учащиеся должны уметь описать местоположение предметов на картинке комнаты.)

Задачи:1) Закрепить лексику по теме «Мебель» и предлоги vorn, links, rechts, an, auf, vor.

2) Учить воспринимать на слух несложный текст описания комнаты.

3) Закрепление в речи управление предлогов an, auf, vor при ответе на вопрос Wo?

Ход урока

Оргмомент. Guten Morgen! Wie geht’s? (Kettenspiel)

Unser Thema heißt “ Sabine malt ein Kinderzimmer. Und wir?”

Worüber warden wir sprechen?

Welche Zimmer sind im Haus?(слайд 1)

Welche Möbel stehen hier?(слайд 2)

Речевая зарядка.

Wiederholen wir den Rhiem.(слайд 3)

Hört zu!

Hört zu! Sprecht nach!

Работа над грамматикой. (слайды 4,5)

А) Können wir richtig die Frage “wo?” beantworten?

В)Macht die Bücher auf. Seite 20. Übung. 3

С)Графический диктант.

Vor dem Fenster malt einen Tisch. Auf dem Fensterbrett malt zwei Blumen Auf dem Tisch malt eine Leselampe. Am Tisch malt einen Stühl.. Links an der Wand malt einen Schrank. Rechts an der Wand malt ein Bett. Rechts an der Wand Malt ein Bild.

Обучение аудированию.(слайд 6)

1-е предъявление текста.

Hört zu! Welches Zimmer malt Sabine?

2-е предъявление текста.

Beantwortet meine Fragen!(слайд 7)

Wo steht der Tisch?

Wo steht der Schrank?

Wo stehen die Stühle?

Wo steht das Bett?

Was steht im Schrank?

Was hängt an der Wand?

Практика устной речи.

Wer möchte Sabines Zimmer beschreiben?

Beantworten wir Lilis Fragen!

Wie ist dein Zimmer?

Wie viele Fenster hat dein Zimmer?

Wohnst du dort allein oder mit deinen Geschwistern?

Welche Möbel stehen hier?

Gibt es Stühle/ ein Bett, ein Sofa, ein Tisch, ein Schrank/ in deinem Zimmer?

Wo steht das Bett/ das Sofa, der Tisch, der Schrank/?

Arbeitet zu zweit! Beschreibt eure Zimmer!

(Самоконтроль и взаимоконтроль по листам самооценки.)

Ты выполнил(а) задание.

Ты хорошо выполнил(а) задание.

Ты отлично выполнил(а) задание.

Отметка «3»

Отметка «4»

Отметка «5»

Если ты сказал(а) 3 предложения о своей комнате

Если ты сказал(а) 4 предложения о своей комнате

Если ты сказал(а) боле е 4-х предложений о своей комнате и высказал(а) своё отношение к ней

Wer möchte das Kinderzimmer beschreiben?

Объяснение домашнего задания.

AB Üb. 2 S. 12, Üb. 4 S. 14.

Подведение итогов урока. (слайд 8)






See also:
Яндекс.Метрика