Урок английского языка по теме Чтение текста The King and the cheese с полным понимание


Урок английского языка по теме «Чтение текста «The King and the cheese» с полным пониманием содержания»

Тип урока: Объяснение нового материала

Форма урока: урок – путешествие

Форма и виды работы: индивидуальная, фронтальная, групповая

Оснащенность урока: УМК, карточки для выполнения письменного задания

Оборудование:; мультимедийный проектор, доска

Цель: Развитие навыков чтения с целью извлечения конкретной информации

Задачи: Образовательные: 1 Научить читать текст с полным пониманием содержания.

2 Научить находить в тексте необходимую информацию.

3. Обучать учащихся вопросно — ответной работе по тексту.

4. Развивать умение составлять предложения.

Развивающие: развивать речемыслительную деятельность, способствовать развитию умения давать полный ответ.

Воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу при работе в парах; развивать умение слушать товарища.

Ход урока

Орг. Момент

Good Morning, children!

Im glad to see you.

Сегодня мы на паровозике отправимся в путь, и будем делать остановки на разных станциях, где мы будем работать со словами, читать текст и отвечать на вопросы.

Фонетическая зарядка

— and the first station is Parrot station. Lets remember the story about our train.

-Паровозик поет песенку ветра [f] [f] [f], который усиливается [f] [f] [f] (дети повторяют)

— Ветер шелестит листочками и паровозик запел песенку деревьев [h] [h] [h] (дети повторяют)

— Колеса паровозика тоже поют песенку [t] [t] — [d] [d] – [t] [t] – [d] [d ](дети повторяют)

— Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поют их песенку [n] [n] [n]

-[nei] [nei] [nei] (дети повторяют)

— теперь паровозик видит летающих пчелок и поет песню [ ] [ ] [ ] (дети повторяют)

— А вот и комарики [z] [z] [z] (дети повторяют)

— Веселая песенка получилась у паровозика [ ] [ ] [z] [z] [ ] [z] [ ] [z] [z]

_ Good. Well done.

Речевая зарядка

— Ребята, Паровозик привез нас на цветочную станцию. Интересно, чем мы будем здесь заниматься. Но сначала ответим на вопросы паровозика.

— What is your name?

— How are you?

— Do you like to read?

— What books do you like to read?

-Good.

4 Развитие навыков изучающего чтения

The next station is Fairy – tale station. The train wants you to open your text books, page 99.

We will read the story «The king and the cheese». But before new words. Перед тем, как мы начнем читать текст, паровозик выписал незнакомые слова, которые встречаться вам в тексте.

Once upon a time-Однажды

The King-Король

Cheese maker- Изготовитель сыра

A Palace-Царство

Everyone -Каждый

To smell-Нюхать

Wise men-Мудрецы

To get rid of …-Избавиться от чего – либо

Listen to me.

Repeat after me.

Find out this words in the text.

Lets read the story aloud and answer the question Who is the story about? (The story is about the king) Who wants to begin our reading?

Учащиеся читают текст по цепочке.

Answer the train’s questions: Who is the story about? What did the king like best of all?

Good.

5 Физкультминутка. Are you tired? Lets have a rest.

Hands up! Clap! Clap! Clap!

Hands Down! Shake! Shake! Shake!

Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

Run! Go! Swim! Stand up!

Good!

Lets do ex. 20, 22

Good.

And the next station is Grammar station. You can see the cards on your desks. The train wants to make up the sentences using these words but it cant. Can you help our friend? Work in pairs for 3 min.

1 Lived, he, palace, in a beautiful. 1 He lived, palace, in a beautiful.

2 Cheese, he, liked, best of all. 2 Best of all, cheese, he liked.

3 Happy, very, the mice, were. 3 very happy, the mice, were

Lets cheek up.

Обучение вопросно ответной работе по тексту

The train wants to know if you can ask and answer the questions. Lets work in two groups and prepare some questions to the text. Divide two groups and in four minutes we shall start our work.

Are you ready? Lets start.

Good well done.

8 Вот и заканчивается наше путешествие и паровозик хочет чтобы вы дома выполнили упр. 23, стр. 100. Прочитать текст, соотнести картины с текстом, текст построить в логическом порядке.

9. Рефлексия

continue sentences:

At the lesson I … (I learned some new words, read, answered some questions…)

At the lesson I worked … (well, excellent, badly)

10. Thank you for the lesson. Thank you for your answers and your creative work. I’ll give you good and excellent marks.

11 Ребята нашему паровозику пора на следующую станцию – его там ждут новые пассажиры. Давайте попрощаемся с ним.

Good Bye.






See also:
Яндекс.Метрика