Урок английского языка My dream timetable 5 класс


Муниципальное казённое образовательное учреждение

«Атласовская средняя общеобразовательная школа»

Урок английского языка в 5 классе

“My dream timetable”

УМК М.З.Биболетова

«Титул» 2009

Провела :учитель английского языка 1 категории МКОУ АСОШ Диденко Наталья Алексеевна.

Цель: систематизировать знания учащихся по теме «Школьные предметы», используя ранее изученый материал, составить расписание уроков.

Задачи:

Познавательные: познакомить учащихся с использованием выражений : to be good at, to be bad at.

Развивающие : развитие навыков частично-поисковой работы.

Воспитательные: расширять общую культуру общения, формировать уважительное отношение к мнению одноклассников.

Технология: применение метода проектов.

Учащиеся в ходе урока должны составить проект «Школьное расписание моей мечты».

Знать: названия школьных предметов и принадлежностей, условия применения выражений :

to be good at, to be bad at.

Уметь: оформить и представить проект «Школьное расписание моей мечты».

Орфография: правописание названий школьных предметов и принадлежностей.

Оборудование: книга для учащихся 5 класса “Enjoy English”, опорные задания, карточки, красочно оформленная доска с упражнениями, направленными на развитие орфографического навыка , листы формата А4, фломастеры, маркеры, клей, ножницы, картинки, презентация.

Ход урока.

Приветствие.

T.-Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Are you OK? I hope you are !

Listen to the riddle , please and guess what it is.

I go there every day,

And I can read and write and play,

And at the lessons not to talk ,

To get good marks and do my work!

You are right! It’s school. And we’ll speak about school and lessons today. When I was a schoolgirl I liked English very much! And what school subjects are your favourite?

Дети отвечают, используя фразу : My favourite school subject(s) is /are….

Фонетическая зарядка.

Учитель показывает карточки с фонетическими знаками, а дети читают и называют слова , в которых есть эти звуки.

Речевая разминка.

T.-You know many school subjects. Now look at the blackboard , read them and translate.

Maths

Russian

Art

Biology

English

P.E.

Science

History

I.T.

Thank you! And now open your copy books and write down them in alphabet order.

T.- I am sure that you go to school to play different games , don’t you?

P.- Yes, I go to school to play different games.

T.- What do you do at the lessons?

P.- We read, write, do exercises.

T.- I want you to open your books at page 15 ex.28. Let’s read and translate.

5. Физминутка.

6. Т.- У каждого из вас разные способности. Одни предметы вам даются легко, другие-трудно. Чтобы сказать об этом по-английски, мы сегодня познакомимся с выражениями

I am good at…

I am bad at…

(на слайде выведены выражения с переводом и названия учебных предметов)

T.-Say me what are you good at and what are you bad at?

7. Доска разделена на две части, на одной написано Subjects I like,

на другой — Subjects I don’t like

Детям предлагается выходить по очереди к доске и записать по одному предмету в каждой части.

8. Т.- It’s time for reading the text at p. 13 ex.22. Listen to the task: read the text yourself , then you’ll listen to my sentences and say if they are true or false.

9. И в завершении нашего урока мы составим проект «Школьное расписание моей мечты».

10. Thank you for the lesson! Your marks today are…..

Good bye!






See also:
Яндекс.Метрика