Урок английского языка 6 класс Безопасность на дорогах


Урок английского языка, 6 класс

УМК «Английский в фокусе»

Учитель: Пашенькина А.А.(МБОУ Ульяновская СОШ, Лукояновского района , Нижегородской области)

Тема: Безопаснось на дорогах.

Тип урока: введение нового лексического и грамматического материала.

Задачи урока:

образовательные: введение и тренировка новых лексических единиц по

теме;

познакомить с повелительными предложениями и учить

употреблять их в речи;

учить прогнозировать содержание текста по заголовку;

практиковать в чтении с полным пониманием

прочитанного.

развивающие: развивать внимание, память мышление, догадку, умения

сравнивать и анализировать.

воспитательные: способствовать воспитанию интереса к изучению

иностранного языка, воспитанию здорового образа жизни,

воспитанию правильных привычек поведения на дорогах.

Оснащение урока: учебник, рабочая тетрадь, аудиодиск, плакат с

изображением дорожных знаков.

План урока

Этап урока, продолжительность

Цель учителя

Предполагаемый результат(действия учеников)

Вид деятельности учащихся

Начало урока

1

Организационный момент(1 минута)

Приветствие.

Сообщение учащимся на языке, что рада их видеть.

Good morning! I am glad to see you.

Вовлечение учеников в тему урока, настрой на работу, создание благоприятной атмосферы.

Good morning! We are glad to see you too/

Аудирование и говорение.

2

Целеполагание(1 минута)

Сообщение цели урока .

Восприятие и понимание английской речи учителя.

Аудирование.

Основной этап

3

Речевая зарядка.

(5минут)

Проверка знаний учащихся по предыдущей теме,проверка д/з. Рабочая тетрадь, стр.16, упр.8.

Использование изученного лексического материала и изученных грамматических структур.

Говорение.

4

Введение новых лексических единиц, их фонетическая отработка, активизация в речи.

(10 минут)

Предъявление лексики, отработка, подготовка к говорению. Используется метод наглядности для предъявления, отработка хором и индивидуально со зрительной опорой,стр.26,

упр.1,упр.2,стр.26

Запоминают,отрабатывают произношение, составляют предложения по образцу.

Аудирование,говорение.

5

Физкультминутка. (2 минуты)

Снятие утомления.

Повышение работоспособности.

Зарядка, аудированиеговорение.

6

Предъявление грамматического материала. Повелительные предложения.

(8 минут)

Научить употреблять повелительные предложения, выражая просьбу, повеление, приказание, запрет. Упр.3,стр.26. Работа в парах.

Понимание на слух английской речи, составление своих предложений, сравнение ответа с образцом, понимание собеседника, реакция на речь собеседника.

Аудирование,говорение, диалогическая речь.

7

Прогнозирование содержания текста(4 минуты).

Работа в группах. Развитие умения понять содержание текста по заголовку, овладение способностью работать в группе. Упр.4а,стр.26.

Аргументирование своих мыслей, аудирование речи товарищей.

Говорение, аудирование.

8

Физкультминутка.

(2 минуты)

Снятие напряжения, усталости.

Повышение активности, работоспособности, внимания.

Зарядка.

9

Прослушивание аудиозаписи(2 минуты)

Развитие умения аудировать, подготовка к последующему этапу работы.

Понимание на слух английской речи.

Аудирование.

10

Чтение с полным пониманием.( 8 минут)

Развивать умения читать с полным понимание для выполнения последующих заданий по содержанию текста, текст, стр.27

Чтение, полное понимание прочитанного, подбор заголовков к абзацам текста и з предложенных.

Чтение, говорение.

Заключительный этап урока.

11

Подведение итогов урока (рефлексия). Выставление оценок. Домашнее задание.(2 минуты)

Оценка урока. Оценка деятельности учащихся на уроке. Объяснение домашнего задания. Д/З упр.1,2,стр.26(выучить слова)

Учащиеся оценивают урок и свою деятельность.

Читают и записывают домашнее задание на английском языке.






See also:
Яндекс.Метрика