Техноогическая карта урока по ангийскому языку в 5 кассе


Технологическая карта урока в 5 классе по учебнику М.З. Биболетовой, Н.В.Добрыниной, Н.Н.Трубаневой «Enjoy English».

Составила: учитель английского языка МОУ ООШ с.Кувыка Комарникова Е.Г.

Предмет: английский язык.

Тема урока: Английский-это весело.

Тип урока: урок общеметодологической направленности.

-личностные: воспитывать культуру общения, развивать языковую догадку, интерес к стране изучаемого языка, формировать коммуниканивную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками.

-метапредметные: формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретенных знаний; освоить умение работать в группах, парах и индивидуально; формирование навыков сбора информациии и заполнения таблиц.

-предметные: систематизировать, обобщить знания по теме: «Hello! Nice to see you again!» и умение использовать их в устной и письменной речи, актуализация навыков перевода.

Цель урока: обеспечить повторение темы: «Hello!Nice to see you again!» в рамках речевой ситуации «School».

Технология:1) технология обучения в сотрудничестве;

2) информационно-коммуникативная образовательная технология.

Этап урока

Цель

Деятельность

учителя

Деятельность

учащихся

Результат

1

I этап.

Этап мотивации.

Введе-ние в учебную деятельность

Приветствует учащихся. Показывает транскрипци-онные знаки и просит назвать с ними слово. Учитель просит детей определить тему урока, а также сформулировать цели урока.

Учащиеся приветствуют учителя. Называют звуки и придумывают с ними слова по теме: «Школа». Далее ученики определяют тему урока и формулируют

Цели урока.

Активизация внимания, побуждение к комуникативной деятельности и формулирование целей урока.

2

II этап. Этап тренировки навыков перевода.

Актуализировать навыки перевода

Предлагает предложения на русском языке по теме « Школа» перевести на английский язык

Учащиеся переводят предложения с русского на английский язык.

Развитие лексических навыков и навыков перевода

3

III этап. Активизация

Навыков сбора информации заполнения таблиц.

Активизировать ранее изученный материал

Предлагает поработать в группах с целью получения информации друг о друге.

Задают вопросы друг другу, отвечают на них, заполняют таблицу и один учащийся от группы делает сообщение о полученной информации.

Освоение работы в группах.Повторение ранее изученного материала.

4

IV этап Активизация навыков грамматики и самоконтроля.

Применение полученных знаний в письменной речи

Раздает карточки с грамматическим заданием, состоящим из двух разделов: 1-поставить вопросы к предложениям;2-вставить глаголы в нужной форме.

Учащиеся выполняют задание в тетради.2 учащихся у доски делают это задание. Затем учащиеся выполняют самопроверку и взаимопроверку по образцу.

Умение оценивать свою работу и своего товарища.

5

V этап

Активизация

Навыков аудирования.

Применение полученных знаний в устной

Речи.

Ставит диск к

У20с12 и задает вопросы по прослушенному материалу

Слушают диск и отвечают на вопросы учителя. Далее учащиеся составляют монологическое высказывание по прослушенному материалу

Коммуникативные УУД,

Регулятивные

УУД,

Общеучебные

УУД

6

VI этап

Этап рефлексии

Учебной деятельности на уроке и обобщение полученных знаний

Рефлексия и самооценка учениками собственной учебной деятельности

Организует

Подведение итогов занятия и объясняет домашнее задание

Делают выводы, обобщают, участвуют в беседе по обсуждению достижений.

Записывают домашнее задание. Выслушивают

Одноклассников, озвучивают свое мнение.

Познавательные действия постановки и решения проблем, осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самокон-троля,

самооценки на иностранном языке.






See also:
Яндекс.Метрика